Последние новости

Реклама

Евпаторийским городским судом приговорен к штрафу в 850  гривен в доход государства местный житель, ударивший человека кулаком в лицо. Об этом говорится в решении Евпаторийского горсуда, текстом которого располагает «Центр журналистских расследований».

И подсудимый, и потерпевший подтвердили на суде, что конфликт, имевший место между ними в мае сего года во дворе дома по улице 9 Мая, возник без особых причин. При этом первый, будучи изрядно навеселе и стремясь внушительнее доказать свою правоту, не придумал ничего лучше, как нанести противнику несколько ударов кулаком в лицо.

Мужчина тут же обратился в милицию. Приехавшие по вызову сотрудники горотдела задержали дебошира и свозили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Это обстоятельство впоследствии было признано судом, как отягощающее вину подсудимого.

Синяки и ссадины на лице, полученные потерпевшим, судебно-медицинская экспертиза определила, как легкие телесные повреждения, нанесение которых квалифицируется по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

При вынесении приговора суд учел положительные характеристики на подсудимого по месту жительства, осознание им своей вины и  искренне раскаяние в содеянном, а также то, что он добровольно компенсировал потерпевшему моральный ущерб.

В чем состояла компенсация, сторонами не уточняется, однако, судя по всему, потерпевший остался удовлетворенным, так как никаких гражданских исков не предъявлял.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2013 | Разделы: Криминал
12 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля