Последние новости

Реклама

Проблемы обеспечения граждан в Крыму жильем не решаются В Крыму проблемы обеспечения льготных категорий граждан жильем не решаются много лет. Лидером в обеспечении сирот местом для проживания на полуострове являетя Керчь и Евпатория. А вот в Столице Крыма, по словам общественников, данную проблемы не решают. Данный вопрос обсудили 8 августа на Общественном совете при крымском правительстве.


Так называемы социальный дом на улице балаклавской в Столице Крыма не могут сдать в эксплуатацию уже более пяти лет. Перед выборами льготникам обещают в доме квартиры,а после избрания о людях забывают.

Снаружи дом выглядит готовым: стены здания отделаны, окна вставлены, крыша на месте. Внутри также все так, как будто в дом вот-вот заедут жильцы: коммуникации и проводка проведены, газовые трубы есть, лифт в шахте. Осталось поштукатурить стены, поклеить обои, положить покрытие на пол. Те, кто ждет квартиру в этом доме, который сами городские власти назвали социальным, говорят: сами могли бы довести до ума жилую площать. Но сделать это не могут. Социальные квартиры, почему-то им не предоставляют. Даже известный крымский стрелок, Олимпийский чемпион Артур Айвазян, который принес золото Украине в индивидуальной стрельбе на 50 метров лёжа после увереной победы на Олимпиаде в Пекине в 2008 году, уже 5 лет ждет обещанные ему квадратные метры в доме на Балаклавской.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля