Крымский стрелок Артур Айвазян пролетел мимо финала на Олимпиаде

Спортсмен Артур АЙВАЗЯН в квалификации стрельбы из винтовки из трёх положений уступил место в финале в перестрелке.

В итоге 60 зачетных выстрелов принесли олимпийскому чемпиону 2008 года 1168 очков и восьмое место, передаёт пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Правда, он занял данную позицию не единолично. Ещё три спортсмена — из Венгрии, Кореи и Швейцарии — претендовали на восьмерку финалистов.

В перестрелке, к сожалению, Артур уступил соперникам — 47,8 балла, заняв в итоге десятую позицию. В финале оказался венгерский стрелок Петер СИДИ, который в перестрелке набрал 48,2 пункта.

Кроме того, 19-летний украинец Сергей КУЛИШ, бронзовый призер I Юношеских Олимпийских игр, с 1166 очками показал 14 результат.