Последние новости

Реклама

В Столице Крыма по программе доступного жилья сдали в эксплуатацию десятиэтажный дом

В Столице Крыма на улице Балаклавской в рамках государственной программы «Доступное жилье» состоялась торжественная сдача в эксплуатацию десятиэтажного жилого дома.

Общая площадь здания составила около 3,6 тыс. квадратных метров, всего на десяти этажах размещено 50 квартир, из которых 30 однокомнатных и 20 двухкомнатных. Из всей площади 35 квартир проданы гражданам по программе «Доступное жилье». Площадь квартир составляет от 55 до 75 квадратных метров. Квартиры комплектуются котлами и системами отопления, радиаторами, установлены энергосберегающие стеклопакеты.

В мероприятии принял участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, который выдал жильцам сертификаты на квартиры и ключи. Он поручился за качество исполнения обязательств по проекту властями и призвал население, нуждающееся в жильё, покупать квартиры по программе. Программа финансируется за счёт средств бюджета Крыма по формуле 50х50.

«Все равно, так сказать, длительное стояние вот это в очередях для получения бесплатного жилья на практике превращается в какую-то утопию, а участие в такой программе позволяет получать людям квартиры более быстро», — пояснил премьер.

Напомним, в Столице Крыма 24 июля прошлого года прошло подписание первого договора предоставления льготного ипотечного кредита с участником государственной программы «Доступное жилье». В соответствии с условиями договора заемщик взял на себя обязательство погасить 3% годовых от стоимости квартиры, остальные 13% будет компенсировать государство. Всего в прошлом году по программе жителям Крыма было выдано кредитов на сумму более 4 млн. гривен. В текущем году на полуострове в рамках программы планируется приобрести 250 квартир.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля