Последние новости

Реклама

Казаки пригрозили силовыми мерами в конфликте вокруг рейдерского захвата жилья в Севастополе

Севастопольские общественники оставляют за собой право на силовое разрешение конфликта, сложившегося вокруг дома на ул. Молодых строителей, из которого насильно выселяют жильцов. Об этом на пресс-конференции заявил атаман Черноморской сотни Анатолий Марета.

Напомним, что в опечатанной квартире семьи Дубовых уже несколько недель находятся пятеро неизвестных мужчин, которых привели с собой судебные исполнители.

«Мои друзья предлагают: давай освободим данную квартиру. Есть для этого силы, это нетрудно. Тем Не Менее давайте до этого не доводить. Меня сами хозяева попросили подождать. Власть должна освободить квартиру и вернуть владельцам», – сказал Марета.

Пока общественники возлагают надежду на то, что суд удовлетворит иск прокуратуры о лишении завода «Маяк» права собственности на дом на Молодых строителей. При банкротстве завода это жильё не было включено в ликвидационную массу и направлено в коммунальную собственность города, и теперь руководство «Маяка» продает квартиры по дешевке, а людей через суды выселяет.

Семью Дубовых из квартиры вышвырнули молодые люди спортивного телосложения. Ещё одну семью вынудили подписать договор об освобождении жилья в четырехмесячный срок. Под угрозой выселения находится весь подъезд.

«Правоохранительные органы действуют по политической целесообразности. Поэтому они и вышли с этим иском. Обстановка накаляется, и завтра спросят с прокуратуры. Если власть нас не защитит, я первый стану защищаться адекватными методами. Конституция это позволяет», – считает адвокат Жан Запрута.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля