Последние новости

Реклама

Выселить нельзя оставить. Шестеро детей могут оказаться на улице. Выселить нельзя оставить. В Евпатории выгоняют на улицу семью из девяти человек, шестеро из которых — несовершенолетние дети. Людмила Жигун взяла в кредитном союзе 60 тысяч гривен под залог квартиры. Теперь она должна кредитору уже больше трехсот тысяч. В запутанной истории разбирались корреспонденты Черноморской ТРК.


Шестеро детей могут оказаться на улице. Квартиру, которую заложила под выплату долга их бабушка, кредитор продает с молотка.

Людмила Жигун говорит: по определению государственной исполнительной службы, покинуть квартиру должна только она. Детей пока не выселяют. Кредиторы же утверждают: по документам, какие предоставила им Людмила Жигун для того, чтобы взять кредит, детей в квартире нет. Татьяна Школьная, представитель кредитного союза, подчеркивает: действуют по закону. Пенсионерка незаконно прописала внуков в квартире, находящейся под залогом. Но если Людмила Жигун выплатит банку триста тысяч долга — квартиру не заберут.

По утверждению правозащитника, у государственной исполнительной службы есть решение на выселение только Людмилы Жигун. На выселение шестерых несовершеннолетних детей документов нет. Более того, специализированый суд вынес решение — приостановить выселение. Несмотря на это, квартира уже выставлена на продажу.

Пока взрослые решают, кто прав, кто виноват, заложниками противостояния Людмилы Жигун и кредитного союза оказались шестеро ни в чем не повинных детей.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля