Последние новости

Реклама

Прокуратура выявила 70 незаконных случаев выделения прибрежных земель местными властями

В ходе проверок законности использования и застройки земель водного фонда в Крыму демонтировано 196 незаконных  заборов, какие препятствовали доступу на 36 пляжей протяженностью более 300 гектаров. Об этом сообщил зампрокурора автономии Игорь Шапкин, передаёт пресс-служба прокуратуры.

По данным пресс-службы, предъявлено 62 иска в суд и начато 22 уголовных производства по фактам самовольного занятия и самовольной застройки земель, принятия противоправных решений о выделении участков на берегу, а также оформления права собственности на сооружения в пределах водоохранных зон.

В частности, выявлено более 70 незаконных решений органов власти и местного самоуправления о выделении прибрежных земель, за раздачу которых, в том числе своим родственникам, оказались под следствием бывшие руководители Сакской РГА и Лучистого.

«Всего мерами реагирования охвачено более 540 га прибрежных территорий стоимостью почти 30млн гривен. Уже возвращено по документам реагирования более 120 гектаров земель. Проверки продолжаются», — сообщает пресс-служба.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля