Последние новости

Реклама

Вице-мэр Ялты похвастался снесенным забором на пляже

Вчера ялтинские коммунальщики демонтировали следующий забор, препятствующий  проходу к морю. Снос ограждений осуществлялся во исполнение представления прокуратуры Ялты, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Забор стоял на берегоукрепительном сооружении в районе пляжа санатория имени Чехова. По словам заместителя ялтинского городского головы Сергея Карнауха, данная территория уже долгое время находится в пользовании у ООО «Union-Крым».

«Мы поставили цель убрать все нарушающие закон заборы, какие находятся возле моря, для того чтобы проход к нему всегда был открыт для наших граждан. Хочется отметить, что сегодня не день выборов. Многие говорили, что это приурочено к выборам, тем не менее это не так», — пояснил Сергей Карнаух.

Заместитель ялтинского головы также сообщил, что в настоящее время в горсовете находится предписание ялтинской прокуратуры о сносе заборов ещё по пяти объектам.

Присутствующий при сносе забора замдиректора ООО «Union-Крым» Алексей Марков пояснил, что ограждение над пляжем стоит уже пять лет, а проход к морю всегда для всех был  открытым.

«Ну мы его демонтируем, если он кому-то режет глаз. Просто мы таким образом расширили пляжную зону и увеличили количество людей, какие могут находиться на пляже. Мы никого не ограничивали в доступе. Вход для всех бесплатный», — отметил Алексей Марков.

Однако, как рассказали присутствовавшие на пляже местные жители, прошлым летом за вход на пляж ООО «Union-Крым» взимали плату со всех.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу.30 из них будут снесены в ближайшее время. 

Фото investigator.org.ua


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля