Последние новости

Реклама

Завтра в Алупке снесут «забор Сацюка»

На завтра в Алупке запланирован снос забора на побережье, ограничивающий проход к пляжу, принадлежащему семье экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили жители Алупки и подтвердил  мэр города Дмитрий Карнаух.

«На завтра на 12 запланировано мероприятие по сносу забора на побережье. Было представление природоохранной прокуратуры, завтра будем исполнять», — сказал Д.Карнаух.

Как писал «Центр», Симферопольская и Крымская епархия УПЦ(МП) в  2001 году получила в аренду на 25 лет 30 соток пляжной территории в Алупке. Потом данный участок не раз передавался в субаренду киевским фирмам «Финансово-промышленный союз «Свет» и предприятию «Торгово-сервисный дом «Ярославль» для ведения миссионерской деятельности, как указывалось в договорах. Но по факту пляж принадлежит семье экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка, что официально подтверждал и бывший мэр Алупки Андрей Харитонов.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу.30 из них будут снесены в ближайшее время. 


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля