Последние новости

Реклама

В ближайшее время на побережье полуострова будут снесены 30 незаконных построек, — прокуратура КрымаПрокуратура Крыма составила список незаконно возведенных сооружений и объектов на побережье, 30 из которых будут снесены в ближайшее время


Эта информация была озвучена сегодня в ходе рабочего совещания в надзорном ведомстве с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории, сообщает пресс-служба прокуратуры АР.

По утверждению заместителя прокурора АР Крым Владимира Марача, в результате проведенных органами прокуратуры полуострова рейдов выявлено более сотни спорных сооружений в прибрежной полосе. По каждому объекту подготовлено требование контролирующим органам на проведение совместных проверок.

Заместитель прокурора Игорь Шапкин указал на бездействие контролирующих органов в решении данного вопроса.

Проведение таких рейдов — это ваша работа, это вы должны выявлять нарушающие закон объекты и направлять материалы по ним в прокуратуру, а не наоборот, — отметил он, потребовав от контроллеров максимально полно отработать каждый объект из реестра.


Участь трёх десятков объектов из этого реестра предрешена. В ближайшее время будут демонтированы заборы, кафе, торговые киоски, лодочные гаражи в Большой Алуште и Ялте, Евпатории, Саках, Феодосии, Судаке, Ленинском, Симферопольском районах, Армянске.

Мы начали с малого, с сооружений, для демонтажа которых не требуется идти в суд. Расчищать территорию от «баррикад» должны местные власти, но эта работа началась только после внесения документов прокурорского реагирования, — добавил В. Марач.

В заключении он отметил, что такая нерасторопность касается и обеспечения выполнения судебных решений.

Вспомним, в феврале текущего года премьер Крыма Анатолий Могилев за рулем трактора лично избавлялся от металлического забора, преграждающего вход на один из пляжей Ялты.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля