Последние новости

Реклама

Землю в Крыму раздают суды и чиновники, — ПшонкаКогда на берегах Черного и Азовского морей происходит незаконное выделение земель, это чаще всего осуществляется на основании выводов контролирующих органов и судебных решений


Об этом рассказал приехавший в автономию генпрокурор Виктор Пшонка в ходе совещания с коллективом прокуратуры Автономной Республики Крым.

Во время обсуждения вопроса о соблюдении законности при использовании и застройки земель водного фонда, он отметил:

Вы постоянно совершаете проверки, и вам известны схемы, по которым чаще всего происходит незаконное отчуждение земель вдоль морей и их использование не по назначению. Поэтому у вас нет времени на размышления, и я ожидаю реальных результатов и приведения в первоначальное состояние искаженных незаконной застройкой территорий, — сказал Пшонка.

По утверждению генпрокурора, зачастую, участки у моря оказываются в частной собственности на основании незаконных выводов контролирующих органов и судебных решений, соглашений об обслуживании, в частности, гидротехнических сооружений.

Распространены также факты нецелевого использования земель, когда зарегистрированы на бумаге как эллинги, гаражи, жилые дома на самом деле оказываются многоэтажными отелями. Сомнительными являются схемы получения участков вдоль морей для сельскохозяйственных нужд и кооперативного строительства, — отметил он.

Как говорит Виктор Пшонка, прокуратура Крыма в последние годы обжаловала более 100 незаконных актов относительно прибрежных земель общей площадью 260 гектар, а вот возбудила всего пять уголовных дел, что недостаточно для всего Крыма, передают в пресс-службе прокуратуры.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 8 мая 2013 | Разделы: Политика
8 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля