Последние новости

Реклама

Пшонка поручил подчиненным «очистить» крымский берег от незаконного строительства

Сегодня, 7 мая, Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка провел рабочее совещание с коллективами прокуратур АР Крым и  Севастополя. Во время совещания обсуждалась работа надзорных органов  в условиях действия нового УПК и вопросы  законности использования прибрежных территорий, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Отдельно В.Пшонка остановился на вопросе выполнения его поручения о проведении проверки соблюдения органами исполнительной власти и органами местного самоуправления требований закона при предоставлении в собственность и пользование, продаже, изменении целевого назначения земель прибрежных защитных полос вдоль Азовского и Черного морей, использовании и застройке прибрежных территорий, а также законности судебных решений по этим вопросам и их выполнение.

«Выполнение этого поручения не сводится к количественным показателям внесенных документов реагирования.  Такими данными можете отчитываться своему вышестоящему прокурору.  Меня интересуют только факты сноса и демонтажа всех незаконно установленных МАФов, киосков, домов », — сказал Пшонка, обращаясь к участникам совещания. —  Это проблема, которая возникла не сегодня, однако сегодня вам её решать за все предыдущие годы.  Поэтому как сохранить и очистить берег для людей в начале курортного сезона — это тот основной вопрос, с которого вы должны начинать и чем заканчивать свой рабочий день».

Напомним, ранее Виктор Пшонка отметил, что проблема самовольной застройки прибрежной полосы морей в Украине на сегодня возникла как никогда остро и приобрела фактически угрожающие масштабы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля