Последние новости

Реклама

В настоящее время в Крыму 30% заявлений граждан о получении земельных участков связано с выделением земли в двухкилометровой прибрежной полосе.

Приморским регионам Крыма велели установить границы прибрежной полосы до конца года

По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, об этом рассказал заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев. «Весь Крым омывается водой, защитные полосы необходимо установить 98 советам, но лишь 12 выполнили эту работу. Между тем, она непростая, так как вначале разрабатывается градостроительная документация и с ее учетом уже делается проект землеустройства по установлению прибрежной полосы. До конца этого года работы по установлению прибрежных защитных полос должны быть завершены», — заявил вице-премьер.

Как сообщало агентство е-Крым, к апрелю на полуострове работа по установлению прибрежных защитных полос Черного и Азовского морей проводилась в 55 населенных пунктах из 95. В 40 населенных пунктах работа не начиналась.

Общая площадь прибрежных полос в Крыму составляет около 208 тыс. га. В соответствии с законодательством, строительство в границах 100-метровой пляжной зоны запрещено.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля