Последние новости

Реклама

В Крыму на побережье демонтировано 68 объектов

В Крыму за две недели по представлению прокуратуры и по решению органов местного самоуправления вдоль побережья демонтировано 68 объектов, преграждающих свободный доступ к морю. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель прокурора Крыма Владимир Марач, передаёт «Центр журналистских расследований».

По словам прокурора, вдоль прибрежной полосы Черного и Азовского морей путём демонтажа заборов обеспечен свободный доступ на пляжи общей площадью 8 гектаров.

«В настоящее время в стадии исполнения находятся 9 решений судов об освобождении  самовольно занятых земельных участков путём сноса возведенных в пляжной зоне кафе», — проинформировал В.Марач. — Уже исполнено 8 судебных решений об освобождении земельных участков в Сакском, Евпаторийском, Феодосийском регионах. Всего освобождено 78 гектаров земли, общей стоимостью 43 миллиона гривен».

Кроме того, в Черноморском районе начато уголовное производство по факту превышения служебных полномочий чиновниками Черномосрского райотдела землересурсов при выделении земельного участка площадью 0,2 гектара в 100-метровой защитной полосе Черного моря, где уже построены пять мини-пансионатов.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля