Последние новости

Реклама

Высший административный суд Украины удовлетворил жалобу прокуратуры АР КРЫМ и отменил предыдущие судебные решения, которыми легализован отвод 0,5 га под застройку на территории ботанического заказника «Южнобережные дубравы» в приморском поселке Ореанда (Большая Ялта). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АР КРЫМ.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами надзорного ведомства о допущении нарушения при принятии судами решений в пользу застройщика, ведь не был учтен и должным образом оценен, прежде всего, тот факт, что спорный участок относится к природно-заповедным землям, которыми может распоряжаться местный совет.

При таких обстоятельствах дело по иску прокурора о признании недействительным решения Ливадийского поссовета, которым ООО предоставлено разрешение на составление проекта отвода особо ценных земель стоимостью 2,8 млн. гривен., направлено на новое рассмотрение.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля