Последние новости

Реклама

 

Корпус «Юности» вскрыли. На пляже санатория отдыхают неизвестные (ФОТО, ВИДЕО) Опечатанные двери корпуса №6 аварийного санатория «Юность», где 30 мая погибла 10-летняя Диана Сидельник, вчера, 14 июня, были вскрыты, вокруг здания воздвигают колья для будущего забора. В то же время на бывшем санаторском пляже загорают неизвестные, пока дети, отдыхающие в санатории, вынуждены ходить на пляж в соседний посёлок.

Возле 6-го корпуса аварийного санатория «Юность» установили колья для будущего забора, также опечатанные двери были вскрыты. Рабочие говорят, что открывали помещение с разрешения прокуратуры. Однако вот надзорному ведомству о распломбировке аварийного корпуса ничего не известно, — сообщила съемочной группе Черноморской ТРК его пресс-секретарь Наталья Бояркина.

Пытаясь выяснить, в каких условиях сейчас проживают дети в санатории, журналисты попытались пройти на его территорию. Однако оказалось, что это возможно только с письменного разрешения Министерства здравоохранения Украины.

Поговорить с детьми корреспондентам все же удалось . Ребята рассказывают, что больше в «Юность» отдыхать не поедут. Жалуются на ужасные условия проживания: «Там паук был огромезный и клещи на подушке». Говорят, что в санатории не проводятся никакие мероприятия, вообще нет развлечений.

Но самое главное, что дети, приехавшие в Крым ради оздоровления на море, видят его нечасто, ведь для этого им необходимо самостоятельно ходить в соседний посёлок Кацивели. Рассказывают, что воспитатели отказываются водить их к морю, ведь у санатория «нет медсестры и спасателей», а бывший пляж «Юности» для них закрыт: «Нам сказали, что он продан».

Пока дети печально известного санатория вынуждены преодолевать километры, чтобы попасть к морю, на бывшем санаторском пляже красуется особняк, и отдыхают неизвестные.

Фото: Леонид Карпов



По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля