Последние новости

Реклама

Упавшая с балкона симеизского санатория девочка выписана из больницы

Девочку, чудом уцелевшую после падения балкона в злополучном санатории «Юность», сегодня выписали из Ливадийской больницы.

Вместе с мамой Диану поселили в санаторий «Россия». Сколько дней будут отдыхать КОВАЛЕВЫ в здравнице – пока неизвестно, реабилитация может занять примерно месяц. Кто оплачивает еду, лечение дочки, а также проживание в санатории, мама Дианы Ольга не знает, говорит, что «им просто все предоставляют».

«Диана чувствует себя уже намного лучше, однако реабилитация ей необходима. Ждем обещанных курсов дельфинотерапии , – рассказала «Комсомольской правде в Украине» Ольга КОВАЛЕВА. – Санаторий, в который нас поселили – хороший, сразу видно, что не аварийный».

А вот деньги за страховку КОВАЛЕВЫ ещё не получили. Ольга говорит, что ей звонили из страховой компании и предложили предоставить чеки купленной путевки, после чего будет известна сумма компенсации. Однако так как семья сейчас находится в Крыму, то заниматься этим мама девочки начнет уже по приезду домой.

Напомним, 30 мая в подростковом противотуберкулезном санатории «Юность» в Симеизе обвалился балкон. В это время на него выбежали четверо отдыхающих здесь детей. 11-летняя Диана КОВАЛЕВА попала в больницу, а 10-летняя Диана СИДЕЛЬНИК погибла.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля