Последние новости

Реклама

Пропавшие в Керчи дети нашлись утром на пляже

Керчь, Июнь 13 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – 11-ти летний мальчик и 6-летняя девочка, которые вчера утром ушли из дома в Керчи, нашлись на пляже около села Капканы.

Как рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Роман Чередниченко, утром в милицию позвонила женщина, которая видела детей возле пляжа в поселке Опасное, за крепостью Еникале. Работники милиции выехали на место, расспрашивали живущих в этом районе людей, показывали фото. Очевидцы сказали, что видели, как похожие мальчик и девочка купались в море, сообщает ТРК « Бриз ». Детей искали в рыбацких лодках и прибрежных кустах.

В то время, как работники криминальной милиции занимались поисками, в милицию поступил звонок от женщины, отдыхавшей с семьей на пляже. Она читала о розыске детей и видела фото, опубликованное на сайте. Заметив похожих мальчика и девочку, она посадила их рядом с собой и тут же позвонила по номеру 102.

Как рассказал старший из беглецов, Аким, от улицы Глухова, на которой они живут, по железной дороге дети дошли до поселка Опасное. По пути срывали ягоды, вечером незнакомые люди дали им хлеба. Ночевали на морском вокзале, после пошли по пляжу пешком. Дети были очень грязными и уставшими, их одежда была спрятана в камнях рядом с пляжем. Вместе с тем на детях были одеты старые чужие вещи.

По словам одиннадцатилетнего Акима Хрусталева, он убежал из-за того, что бабушка постоянно его обижает и ругает. По пути в отделение милиции мальчик начал плакать и говорить, что не хочет жить с бабушкой, что он хочет в детский дом и согласен там жить без сестры.

Одна из двух пришедших встречать потеряшек бабушек, с которой живут дети, рассказала, что подобное случилось у них впервые.

По словам бабушки, мальчик дважды был пациентом республиканской психиатрической больницы №5, говорил, что убьет сестру. Кроме того, он уже сбегал из санатория в Евпатории.

Девочка рассказала в милиции, что старший брат заставил ее убежать с ним. Также она сообщила, что он часто издевается над ней, и что она боится брата.

Напомним, утром 11 июня двое детей ушли из дома и не вернулись. Родственники оперативно обратились в милицию. Детей искали всем городом – СМИ опубликовали фото пропавших.

Фото kerch.fm

Пропавшие в Керчи дети нашлись утром на пляже

Одна из местных жительниц усадила детей рядом с собой и позвонила в милицию

Пропавшие в Керчи дети нашлись утром на пляже

За детьми пришли их бабушки

Пропавшие в Керчи дети нашлись утром на пляже

Девочка уверяет, что не хотела убегать

Пропавшие в Керчи дети нашлись утром на пляже

Детей искали всем городом, осматривая, среди прочего, камыши и лодки

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля