Последние новости

Реклама

Отдыхающие продолжают загорать рядом с оползнем в Каче

Отдыхающие на пляже в Каче под Севастополем продолжают загорать рядом с сошедшим оползнем. На пляже масса предупреждающих знаков, однако на них туристы не обращают внимания. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

По её информации, обвал произошёл на пляже Кача 29 июня около 17.00. Сотни тонн грунта обрушились на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители. В данный момент на пляже людей не было из-за шторма. Жертв удалось избежать.

На первичном обследовании установили, что осыпание грунта произошло в результате сложных погодных условий (сильный ветер и высокая морская волна).

Сейчас 70 метров береговой линии завалены глиной, высотой около 25 метров.  В море, горы обрушившейся земли выступают примерно на 7 метров.

“Местные жители на это происшествие даже не обращают внимание.  Уже на следующий день после обвала на пляже Кача под отвесными склонами загорают отдыхающие, а вблизи заваленной береговой линии играют дети.  На всех участках, где возможен сход грунта установлены таблички «Опасно!  Обвалы!», однако это не останавливает местных жителей и они продолжают отдыхать вблизи опасных участков”, – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в июле прошлого года в Каче обвалился берег. Тогда отдыхающих спас парапланерист, который с воздуха заметил, что с обрыва сыплются камни и закричал: «Спасайтесь!». Это не первый случай обвала берега в Каче. Летом 2005 года после обильных дождей на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, которая приехала на отдых из России.

Фото: пресс-служба ТУ МЧС Украины в Крыму


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля