Последние новости

Реклама

В Крыму задержали вора, потрошившего автомобили по всей Украине

Красноперекопские правоохранители задержали злоумышленника, на счету которого более сотни краж из автомобилей граждан на территории Украины.

Поздно в ночное время правоохранители выехали по вызову на семейный скандал. В одном из дворов милиционера привлекли два полиэтиленовых пакета возле лавочки. Внутри находился утюг, навигатор, магнитола. Правоохранителю это показалось подозрительным, и он решил дождаться хозяина имущества, спрятавшись за деревом, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Прошло немного времени, и во дворе показался молодой мужчина. Прохожий постоянно оглядывался и явно опасался чужих глаз. Убедившись, что вокруг никого нет, незнакомец быстро подошел к лавке и, схватив пакеты, попытался покинуть двор. В данный момент он и был задержан милиционером. При личном осмотре у мужчины был обнаружен перочинный нож. Остальные сподручные средства он предусмотрительно оставил в другом месте: пройдя пару метров подоспевшие на помощь милиционеры обнаружили пакет с фонариком, который одевается на голову, отвертку и прорезиненные перчатки» , – рассказали в секторе.

В кабинете оперуполномоченного он сознался, что изъятые у него вещи похищены им всего пару часов назад из автомобилей местных жителей.

«Пока хозяева мирно спали, житель Армянска мастерски взламывал их машины. Со слов злоумышленника, за ночь он успел вскрыть шесть автомобилей. В салонах двух из них было пусто, а из остальных он похитил флешкарту, навигатор, магнитолу, монитор и другие вещи. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил более четырех тысяч гривен» , – подчеркнули в секторе.

В ходе проверки выяснилось, что задержанный 31-летний житель Армянска ранее неоднократно судим за различные преступления – кражи, грабежи и разбой. В целом бандит провел в местах лишения свободы около 15 лет.

«Правоохранителям мужчина заявил, что не раскаивается в совершенном, а сожалеет только о том, что он, профессионал, на счету которого более сотни вскрытых машин по всей Украине, так глупо попался» , – добавили в секторе.

Задержанный также сознался, что уже семь месяцев как освободился из мест лишения свободы. Все это время он колесит по Украине и совершает кражи из автомобилей граждан. По его признанию, за это время он вскрыл около сотни машин.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста. Ему уведомлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно») УК Украины. По-видимому, ближайшие пять лет злоумышленнику снова придется провести в колонии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля