Последние новости

Реклама

В Алуште в детском лагере «Берег» открыли первую летнюю смену и «Малые олимпийские игры»

Почти 700 детских оздоровительных учреждений готовы принять отдыхающих. Об этом заявил первый заместитель председателя Совета Министров Крыма – Павел Бурлаков. Он посетил один из южнобережных лагерей и торжественно открыл  первую летнюю смену.

Павел Бурлаков поздравил детей с началом  сезона и пожелал хорошего отдыха и ярких впечатлений. В ходе мероприятия Павел Бурлаков ознакомился с условиями оздоровления и отдыха детей, осмотрел жилые корпуса и столовую.  Пообщался  с трудовым коллективом лагеря. Итогами проверки остался доволен.

«Этот лагерь ежегодно увеличивает на 30% количество мест своих, то есть он улучшает качество услуг. То есть это один из тех лагерей, которое собственнические и коммерческие структуры, однако они его не  перепрофилировали, не раздерибанили, не отвели куда-то неизвестно куда землю, то есть  он полностью работает как детское учреждение», — отметил Павел Бурлаков.

Правительство Крыма уделяет особое внимание оздоровлению. Ведь реализация программы «Дети – будущее Украины» находится на личном контроле президента страны – Виктора Януковича. В планах на данный сезон – оздоровить 117 тыс. маленьких крымчан. А в этом лагере для отдыха есть все – уверяют в руководстве учреждения.

Также  был дан старт малым Олимпийским играм, в рамках которых между детскими лагерями Алушты состоятся соревнования по футболу, баскетболу,  шахматам, шашкам и настольному теннису и другим видам спорта, какие будут проходить в лагере в течение всех четырех смен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля