Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин посетил ДОЛ «Дельфин»

Научиться государственности и самоуправлению, избирать парламент и правительство – детей, отдыхающих в детском лагере Дельфин в селе Песчаное Бахчисарайского района, обучают серьезным делам в игровой форме.

Детский лагерь был построен в 1979 году при участии Министерства геологии и газовой промышленности СССР и других научно-промышленных предприятий. Он является подразделением Государственного предприятия «Укргеофизика». Здесь с мая по октябрь отдыхает не одно поколение детей со всего постсоветского пространства.

Как организован досуг ребят от 7-ми до 17 лет в этом оздоровительном учреждении, проверил глава бюджетной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин. Был приятно удивлен. Для детей здесь не только спортивные развлечения и отдых на пляже. Воспитанники лагеря участвуют в программе «Шаги в 21-й век», которая построена на принципах детского самоуправления.  И познают регионы полуострова по экскурсионно-познавательной программе «Этот удивительный Крым».

Оценив насыщенный досуг в детском лагере, Виталий Нахлупин ознакомился с инфраструктурой и условиями, в которых отдыхают дети: столовая на 500 мест, медицинский пункт, игровой центр и пляж. Для детей привезли подарки – спортивный инвентарь и развивающие игры. В свою очередь ребята приняли представителя крымского парламента в ряды своего лагеря. Когда закончится сезон, намерены провести реконструкцию корпусов, газифицировать котельную и достроить спортивно-культурный центр.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2012 | Разделы: События
22 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля