Последние новости

Реклама

В детском оздоровительном лагере «Ласпи» под Севастополем несколько небольших корпусов-домиков в этом сезоне не смогли принять детей – после майских ливней стены дали огромные трещины. Специалисты опасаются, что после следующего дождя корпуса сложатся, как карточные домики. Нуждаются в ремонте и большие корпуса, и асфальтовое покрытие.

В необходимости реконструкции «Ласпи» убедились депутаты из постоянной комиссии севастопольского городского совета по культуре и туризму, посетившие лагерь.

Директор лагеря Андрей Мирошниченко утверждает, что после комплексной реконструкции «Ласпи» мог бы стать одним из источников дохода бюджета города, как может работать круглогодично – с осени по весну как санаторий.

По мнению председателя постоянной комиссии Владимира Демченко, проблемы «Ласпи» необходимо решать комплексно, разработав целевую программу. Депутат пообещал решить за счёт резервного фонда бюджета первоочередную задачу лагеря – купить пожарную помпу и дизель-генератор. Буквально за пару дней до того, как в лагерь приехали депутаты, из-за аварии на линии ласпинцы сидели без света.

«Я искренне недоумеваю – ведь если положить на чашу весов с одной стороны генератор и помпу для наших же детей, общей стоимостью 200 тысяч гривен и размещение музыкантов духовых оркестров, принимающих участие в фестивале «Война и мир» (билеты на который в итоге для севастопольцев стоили совсем не дешево) на 300 тыс гривен, на практике перевешивает второе. Как такое возможно – просто уму непостижимо. Что же касается целевой программы развития «Ласпи» – все в руках управления образования, в оперативном управлении которого находятся коммунальные детские лагеря. Могу лишь с уверенностью сказать – депутаты из нашей комиссии всячески бы поддержали эту программу», – сказал Демченко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля