Последние новости

Реклама

Власти Щелкино призвали центр вмешаться в конфликт из-за установления границ города

Горсовет Щелкино призвал Президента, Кабинет Министров и Верховную Раду Украины вмешаться в процесс установления административно-территориальных границ города.

Об этом говорится в открытом письме городского совета к центральным органам власти, текстом которого располагает агентство е-Крым. В письме излагается просьба о «защите интересов Щелкинской территориальной громады в искусственно создавшемся чиновниками Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам и Ленинской районной государственной администрации противостоянии в межевом конфликте по установлению границ Щелкино».

«Все проекты по установлению границ Щелкино готовы, какие выполнены на основе генерального плана Щелкино и проекта формирования земель громад Ленинского района, тем не менее согласование документов блокируется на всех уровнях и выставляется требование отдать прибрежную зону городской территории соседнему Мысовскому сельскому совету, что противоречит всем имеющимся документам», — поясняется в письме.

Авторы письма призвали центральные власти посодействовать установлению границ города в соответствии с законодательством, оказав давление на чиновников, от которых зависит решение вопроса.

«Земля является основой местного самоуправления. Именно этой основы нас и стараются лишить», — утверждается в письме.

Напомним, в сентябре 2011 года Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам опроверг данные о планах незаконной продажи прав аренды 16 га земли в административных границах Щелкино. Ранее в СМИ появилась информация о том, что горсовет Щелкино обратился с обращением к Президенту Украины о недопущении незаконной продажи комитетом земель в границах города. В комитете заявили, что горсовет Щелкино «не удосужился установить даже собственные границы, а территория города лишь условно занимает 182 га».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля