Последние новости

Реклама

Денежная оценка земель оказалась невозможной в трёх селах Крыма

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам пришел к выводу о невозможности проведения нормативной денежной оценки земли в трёх населённых пунктах.

По информации пресс-службы комитета, провести оценку земли невозможно в селе Барсово Некрасовского поселкового совета Советского района, по той причине в Верховной Раде Крыма рассматривается вопрос снятия населенного пункта с учета административно-территориальных единиц. Принятие решения запланировано на ноябрьской сессии парламента. Аналогичная ситуация с селом Горка Плодовского поселкового совета Бахчисарайского района — сейчас решается вопрос о снятии с учета административно-территориальных единиц в связи с тем, что на территории расположена воинская часть закрытого типа. В селе Узловом Владиславовского поселкового совета Кировского района не решен вопрос административного подчинения, а именно выхода села из состава поселкового совета и его передачи в состав Береговского поселкового совета Феодосии. Решение вопроса возможно в случае проведения и принятия соответствующего решения на местном референдуме.

Всего из 1020 населённых пунктов Крым проведена и утверждена нормативная денежная оценка земель 1006 населённых пунктов, что составляет 98,6% от общего количества населённых пунктов, или 99% от их общей площади. Проведена денежная оценка земель во всех городах и курортных населённых пунктах.

За счёт средств местных бюджетов в текущем году проведена и утверждена техническая документация по оценке земель шести населённых пунктов. Заключены договора проведения работ по оценке земель 11 населённых пунктов.

Напомним, к концу прошлого года в Крыму нормативная денежная оценка земель была проведена в 1000 населённых пунктов из 1020.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля