Последние новости

Реклама

Долг по плате за землю в Феодосии достиг 26 млн. гривен.

К настоящему времени в Феодосийском регионе долг по плате за землю юридических и физических лиц составляет 25,9 млн. гривен.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, с начала года размер долга вырос на 15,5 млн. гривен. Долг физических лиц составляет 2,6 млн. гривен., причем с начала года он вырос на 1,5 млн. гривен.

В сложившейся ситуации «городской совет, налоговая инспекция и прокуратура готовы применить все законные пути воздействия на должников, вплоть до расторжения договоров аренды через суды». Всего в суды подано 273 иска относительно расторжения договоров аренды земли, что является наиболее высоким показателем между городов Крыма.

Напомним, Феодосийский горсовет намерен в следующем году пересмотреть действующую ставку нормативной денежной оценки земли в сторону уменьшения.

В марте Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам порекомендовал местным советам снижать ставки аренды земельных участков. Зачастую местные советы устанавливают на практике максимальный размер арендной платы в размере 12%. Предприниматели расценивают данный факт как финансовый прессинг и отказываются брать земельные участки в аренду.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2012 | Разделы: Экономика
12 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля