Последние новости

Реклама

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам намерен обратиться в Верховную Раду Крыма с предложением снятия с административного учета сел, которые фактически прекратили существование.

По данным пресс-службы комитета, к настоящему времени на полуострове насчитывается 19 сел, в которых затруднена нормативная денежная оценка земель. Некоторые из сел фактически не существуют, землями распоряжаются власти соседних населенных пунктов, однако границы исчезнувших сел не определены. Некоторые села в прошлом были закрытыми военными объектами, поэтому информация об их площади и границах отсутствует. От некоторых сел остались улица или несколько дворов, населенные пункты не имеют границ по разным причинам, в том числе вследствие бездействия местных властей.

Комитет предложил провести нормативную оценку земель в селах, не имеющих границ, по учетным площадям. Земли затем целесообразно использовать для реализации инвестиционных проектов.

Как сообщало агентство е-Крым, к декабрю прошлого года на полуострове нормативная денежная оценка земель была проведена в 1000 населенных пунктов из 1020.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля