Последние новости

Реклама

Бизнесмены помогут бедным крымским регионам установить прибрежные полосы

Республиканский комитет по земельным ресурсам проводит серию очередных выездных совещаний по установлению прибрежных защитных полос.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Задача комитета — посетить каждый сельский совет, в границах и за границами которых находятся прибрежные защитные полосы. Их необходимо установить до конца текущего года. Таким образом, мы решим сразу три вопроса, — обеспечение экологической безопасности прибрежной акватории, выполнение поручения президента, и наконец, мы будем четко знать, где можно выделять земельные участки, а где нет, т.к. проекты делаются с учетом градостроительной документации», — заявил председатель Рескомзема Александр ЧАБАНОВ. 

Он подчеркнул, что выездные совещания – самый действенный способ добиться результата.

«Мы без стеснения обговариваем все проблемы и возможности их решения. Разъясняем, убеждаем, подсказываем, при крайней необходимости выделяем субвенцию. Таким же способом была проведена нормативная денежная оценка земель. За год мы сделали огромный прорыв, выведя Крым из отстающих регионов в лидеры по проведению денежной оценки», — напомнил ЧАБАНОВ.

Первым объектом посещения стал Джанкойский район. В Рескомземе отмечают готовность местных бизнесменов помочь депрессивным регионам с установлением охранных зон.

Как ранее сообщал Рескомзем, в феврале этого года Кабмин Украины внес изменения в Порядок определения размеров и границ водоохранных зон. Благодаря чему значительно расширен круг лиц, которые могут заказывать разработку проектов прибрежных защитных полос. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля