Последние новости

Реклама

Рескомзем Крыма рекордно модернизирует свою работу

За первый квартал 2012 года в Крыму выдано 13 тысяч 414 документов на землю.

Это 40% от количества документов, выданных за прошлый год, передает пресс-служба Рескомзема.

«Это результат  проведенной работы по выполнению инициатив председателя Совета министров Крыма Анатолия МОГИЛЕВА в части сокращения количества справок, увеличения штата сотрудников и жестких требований к работе территориальных отделов», — заявил на брифинге в Рескомземе председатель комитета Александр ЧАБАНОВ.

По его словам, работа в направлении создания комфортных условий для граждан при оформлении госактов продолжается. В частности, утверждены и запущены в работу новые типовые договора для 4-х государственных предприятий, имеющих лицензию на выполнение работ по изготовлению землеустроительной документации. На сегодняшний день по новым договорам заключено порядка 50 соглашений. Идет процесс их передачи в районные представительства.

ЧАБАНОВ обратился к журналистам с просьбой донести до людей, что работать с государственными предприятиями им будет выгодно. В новых договорах прописаны не только сроки разработки документации, но и штрафные санкции за их нарушение, а также условия, согласно которым предприятия берут на себя обязательство представлять интересы граждан во всех инстанция вплоть до получения государственного акта на землю.

Среди следующих шагов глава комитета отметил практику выездов территориальных отделов земресурсов в сельские и поселковые советы. Но теперь они будут не только выдавать документы, но и принимать их на оформление. «Это, во-первых, удобно людям, особенно пожилым, так как нет необходимости ехать в райцентр. А во-вторых, таким образом, сокращаются очереди. Графики выездов будут публиковаться на сайтах территориальных отделов и раздаваться в советы», — сказал ЧАБАНОВ и добавил, что скоро будет лично общаться с людьми по телефону «горячей линии».

«На прошлой неделе я был приглашен на горячую линию в «Крымскую правду». Был шквал звонков. 50% проблем были решены сразу, или отпали в ходе разъяснений», — подчеркнул он. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля