Последние новости

Реклама

Завтра двум крымским регионам дадут миллион на развитие

Совет министров Крыма на своем завтрашнем заседании намерен распределить субвенцию из Государственного бюджета Украины между двумя регионами — победителями Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления.

Соответствующий проект решения внесен в повестку дня заседания правительства.

Согласно проекту решения, субвенцию из госбюджета в размере почти одного миллиона гривен получат Красногвардейский район и Евпатория.

Красногвардейскому райсовету, в частности, полагается 479,8 тысяч гривен на реализацию проекта «Шаг к цивилизации — инновационная система предоставления скорой медицинской помощи сельскому населению».

Кроме того, Евпаторийскому горсовету планируется выделить 500 тысяч гривен на проект «Развитие велосипедного движения как действенный механизм формирования туристической привлекательности и курортно-оздоровительной инфраструктуры Крыма».

Напомним, Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления проводится ежегодно при поддержке ПРООН с целью отбора проектов, направленных на решение актуальных проблем местного самоуправления и распространение положительного опыта, полученного в процессе их реализации.

Участниками конкурса являются органы местного самоуправления, которые зарегистрировали проект или программу по одному из направлений развития соответствующей административно-территориальной единицы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля