Последние новости

Реклама

Нуждающийся в деньгах крымчанин «посетил» церковь

В поселке Советский местный житель дважды обворовал церковь имени Александра Невского.

Первый «визит» в церковь 45-летний бандит, по его словам, нанес ещё зимой, проникнув в церковь через окно, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Тогда в дежурную часть Советского райотдела милиции обратился настоятель храма и сообщил, что из церкви похищены несколько серебряных колец с надписью «Спаси и сохрани» и около 500 гривен из ящика для пожертвований

Во второй раз мужчина проник в сельский храм весной. Служительница церкви, придя утром, обнаружила взломанную дверь. На данный раз подозреваемый забрал с собой около тысячи гривен и предметы церковной утвари – керамические подсвечники и ладанки.

Злоумышленник не раз попадал в поле зрения милиции и уже имел проблемы с Законом. Мужчина был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Сам он родом из Советского, после освобождения из мест лишения свободы жил и ночевал, где придется, нигде не работал.

«После предъявленных правоохранителями неопровержимых доказательств, двойное проникновение в церковь мужчина признал. В ответ на вопрос, что подтолкнуло посягнуть на святое, пояснил – нужны были деньги» , – отметили в секторе.

Указанные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований, определена квалификация по ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жильё, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему») УК Украины. Церковному вору грозит от трёх до шести лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля