Последние новости

Реклама

Житель Советск ого под покровом ночи дважды обворовал церковь в родном поселке. В содеянном бандит сознался, пояснив, что ему очень нужны были деньги.

Первый «визит» в церковь имени Александра Невского 45-летний бандит, по его словам, нанес ещё зимой, проникнув в церковь через окно. Тогда в дежурную часть Советского райотдела милиции обратился настоятель храма и сообщил, что из церкви похищены несколько серебряных колец с надписью «Спаси и сохрани» и около 500 гривен из ящика для пожертвований.

Во второй раз мужчина проник в сельский храм весной. Служительница церкви, придя утром, обнаружила взломанную дверь. На данный раз подозреваемый забрал с собой около тысячи гривен и предметы церковной утвари – керамические подсвечники и ладанки.

По словам старшего следователя следственного отделения Советского РОВД майора милиции Натальи Кремовой, бандит не раз попадал в поле зрения милиции и уже имел проблемы с Законом.

— Мужчина был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Сам он родом из Советского, после освобождения из мест лишения свободы жил и ночевал, где придется, нигде не работал, — рассказала Наталья Александровна.

После предъявленных правоохранителями неопровержимых доказательств, двойное проникновение в церковь мужчина признал. В ответ на вопрос, что подтолкнуло посягнуть на святое, пояснил – нужны были деньги.

Указанные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований, определена квалификация по ч .3 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины ─ кража, соединенная с проникновением в жильё, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему. Церковному вору грозит от трёх до шести лет лишения свободы.

Екатерина Чалкова

ССО ГУМВД

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля