Последние новости

Реклама

Экологи Севастополя просят горсовет Одессы осудить депутата Кисловского

Председатель севастопольского Совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко направила письмо депутатам одесского городского совета и лично секретарю совета Олегу Брындаку. В письме общественница описывает рейдерский захват севастопольского дельфинария в Артбухте, которым руководил депутат одесского городского совета от КПУ Андрей Кисловский.

Напомним, что тогда боевики нанятой структурами Кисловского одесской охранной фирмы «Нимфа» насильно выгнали севастопольских тренеров с территории дельфинария, а потом заливали водой, закидывали камнями и применяли слезоточивый газ к горожанам, какие вступились за учёных.

«Представители общественных экологических организаций, как и огромное большинство жителей Севастополя считают, что поведение депутата Одесского городского совета Кисловского А.В. должно быть рассмотрено на заседании постоянной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этики и этому факту должна быть дана однозначная оценка со стороны депутатского корпуса г. Одесса. Просим Вас организовать рассмотрение вопроса на заседании вышеуказанной комиссии и предоставить нам ответ по результатам рассмотрения», – пишет Литвиненко.

Как сообщал «Новый Регион», Приморский районный суд Одессы открыл производство по иску ООО «Прикосновение природы» к севастопольскому горсовету и Фонду коммунального имущества. Одесситы желают вынудить севастопольские власти провести конкурс на право аренды дельфинария. Победитель конкурса известен заранее – это фирма «Нерум», владелец сети дельфинариев по всей Украине, которой владеет Кисловский. В качестве обеспечения иска Приморский суд запретил продлевать договор аренды с севастопольскими владельцами дельфинария. Рассмотрение дела назначено на 6 июня.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля