Последние новости

Реклама

Яцуба прокомментировал конфликт вокруг дельфинария в Севастополе

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба прокомментировал ситуацию вокруг городского дельфинария, который в прошлую пятницу был захвачен и сутки удерживался боевиками из одесской охранной фирмы «Нимфа», причем, они травили протестовавших севастопольцев газом, поливали водой и бросались камнями.

Яцуба напомнил, что у владельцев дельфинария ООО «Страна дельфиния» была возможность в прошлом году продлить договор аренды, однако они этого не сделали, потому что боролись за право эксплуатировать рынок сувениров, расположенный рядом. Поэтому сейчас территория вернулась в коммунальную собственность.

«Учитывая, что это объект, который и вправду нужен Севастополю, его никто не трогает. Вплоть до того, что мы сами будем кормить этих дельфинов. В положенное время будет проведена конкурсная комиссия. Кто выиграет конкурс, тот и будет распоряжаться этой территорией. Она не одесская, не ООО «Страна дельфиния», это центр города. Что касается торговли, мы предложим предпринимателям другие места в соответствии с разработанной схемой. Возле дельфинария «точек» не будет. Город оставляет за собой право навести там порядок», – сказал Яцуба.

Вместе с тем, чиновник не осудил поведение одесских охранников и их хозяев.

«Вы заметили, что этих людей убрали. Данные люди имеют бизнес по всей Украине. И кто-то должен был этим процессом управлять. Вы посмотрите, в каком состоянии наш дельфинарий. Получать такие деньги и держать в таком состоянии! И поедьте в дельфинарии этой фирмы. Я не за одесситов. Я помогал принимать решение не в пользу одесситов в Высшем хозяйственном суде. Однако надо же и совесть иметь. Я, конечно, не за одесситов, однако они толкнули ситуацию, и те поняли, что не они, так другие будут», – сказал Яцуба.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля