Последние новости

Реклама

Севастопольский дельфинарий выселяют

2 мая, по решению Апелляционного суда, сотрудники с питомцами должны освободить занимаемую территорию. Коллектив дельфинария в недоумении. Ведь в 2012 горсовет принял решение продлить срок аренды на 3 года.

Такого решения Апелляционного суда сотрудники севастопольского дельфинария, работающего в Артбухте уже 15 лет, не ожидали. В декабре 2012 года ООО «Страна Дельфиния», соучредителем которой является Биологическая станция, выиграли Высший хозяйственный суд. Договор аренды должны  были продлить  до 2024 года. Тем Не Менее Фонд коммунального имущества Севастопольского городского совета и коммунальное предприятие «Аррикон» подали  иск в Апелляционный суд и выиграли  его.

«Второй Апелляционный суд мы проиграли. Просто судье сказали: сделай так. Вот и все. И он так и сделал, как ему приказали вышестоящие начальники», — рассказал Юрий Шилюк директор ООО «Страна Дельфиния».

16 апреля судебные исполнители принесли решение Апелляционного суда руководству ООО «Страна Дельфиния». В постановлении говорится: добровольно в семидневный срок сдать нежилые помещения, а через 15 дней освободить.

В Фонде коммунального имущества сообщили, что арендатору предложили  продлить договор на дельфинарий и на помещения, обеспечивающие его работу, а площадь, где расположен рынок, освободить и передать коммунальному предприятию «Приморский бульвар» для дальнейшей реконструкции. Арендатор отказался подписывать такой договор.

«Это ложь. Никто ни мне, ни нынешнему директору ничего этого не предлагал», — рассказал Александр Жбанов научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте.

Сейчас «морские » артисты готовятся к первому выступлению нового сезона,  который вполне может стать последним.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2013 | Разделы: События
25 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля