Последние новости

Реклама

Севастопольских дельфинов держат в заложниках в Одессе

Сегодня прошёл пресс-конференция, на которой Александр Жбанов, директор «Страны Дельфинии» объявил, что ООО «Нерум» во главе с народным депутатом от Коммунистической партии Андреем Кисловским вот уже пять лет через суд пытается присвоить себе собственность Севастопольской «Биологической станции».

Одесская компания «Нерум» незаконно удерживает у себя шесть наших дельфинов, да ещё и за деньги, вырученные от их выступлений, построила семь дельфинариев по всей Украине и за её пределами и продолжает наживаться. При этом Андрей Кисловский отказывается выплачивать аренду за треть комплекса, принадлежащую Севастополю. По подсчетам Александра Жбанова, Одесса задолжала «Биологической станции» около двух млн. долларов.

Используя махинации, «Нерум» затягивает суды. Иски приобретают все новые нелепые и даже смешные аргументы и доказательства. Вот и выходит, что последние пять лет адвокаты обеих сторон фактически играют в чехарду, перекидывая дело с Киевского суда в Одесский.

Александр Жбанов уверен, что у «Нерума» помимо депутата Андрея Кисловского есть «крыша», позволяющая ему творить подобные бесчинства. Вот одесское предприятие и ведет себя так, словно в любом случае останется безнаказанным.

«Кисловский приходит в суд как в керосиновую лавку. Дает посуду, отсчитывает деньги и ждет, пока ему нальют керосина. Из него коммунист, как из меня балерина», — сказал Александр Жбанов.

Самое печальное, что до этого безобразия никому нет дела. СБУ, милиция, генпрокурор, министерство юстиций – все отмахиваются от любых обращения Александра Жбанова с просьбой о помощи. Об этом он сам заявил в ходе пресс-конференции.

Единственным оставшимся выходом стало открытое письмо Виктору Януковичу, которое Александр Жбанов зачитал перед журналистами и членами общественных организаций. Директор дельфинария просит Президента принять меры в борьбе с противозаконными действиями, какие ООО «Нерум» предпринимает в отношении «Биологической станции».

Остается надеяться, что сердце Президента не останется безразличным к попавшим в беду дельфинам, которых держат в Одессе, как заложников, и эксплуатируют их для получения прибыли.

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля