Последние новости

Реклама

Торговцы сувенирами желают сохранить рынок в Артбухте Севастополя

Торговцы с рынка сувениров в Артбухте Севастополя намерены препятствовать властям в сносе своих рабочих мест. Они также намерены выставлять пикеты и перекрывать движение на центральных улицах. Об этом они заявили на пресс-конференции.

«Мы не будем дожидаться, что придут и снесут наши палатки, будет организовывать ночные дежурства. У нас есть информация, что собираются сносить наши палатки. Мы готовы работать в правовом поле. Мы просим, чтобы нам пошли на встречу», – сказала предприниматель Надежда Васильева.

Напомним, что до недавнего времени бывшую водно-спортивную базу и прилегающую к нему территорию с рынком сувениров арендовало ООО «Страна Дельфиния». В прошлом году горсовет продлил аренду только для дельфинария, а рынок решил ликвидировать. «Страна Дельфиния» не согласилась с таким решением и стала судиться за рынок. В итоге апелляционный хозяйственный суд Севастополя постановил вернуть всю территорию в коммунальную собственность.

Этой ситуацией воспользовались представители одесского ООО «Прикосновение природы», какие получили доверенность на управление имуществом от коммунального предприятия «Аррикон» – ответственного хранителя.

Попытка передать дельфинарий одесситам вызвала волну возмущения в Севастополе. От осады возмущенных горожан территорию защищало одесское охранное агентство «Нимфа». Данные боевики травили севастопольцев газом, поливали из огнетушителей и брандспойтов.

После скандала власти решили восстановить статус-кво и вновь предлагают ООО «Страна Дельфиния» подписать договор аренды на 3 года, однако только на дельфинарий.

«Все остальное будет снесено. Когда мы стали заниматься этими МАФами, мы выяснили, что у этих предпринимателей по 10 таких же точек по городу. Однозначно торговля с набережной будет убрана. Пусть те, у кого законно не закреплено право на размещение, обращаются в Ленинскую райадминистрацию. Я поручил другим районам оказать содействие и разместить все, что там есть. Другого решения не будет», – заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимр Яцуба.

Торговцы сувенирами настаивают на том, что доработают до конца 2013 года, а потом реконструируют набережную за свои деньги. Проект, который они предлагают, предусматривает, что часть торговых мест будет вынесена на улицу над дельфинарием, а другая будет спрятана под смотровой площадкой. Власти полагают, что торговли на набережной быть не должно.

Торговцы сувенирами желают сохранить рынок в Артбухте Севастополя

Проект реконструкции участка набережной, предложенный торговцами

Торговцы сувенирами желают сохранить рынок в Артбухте Севастополя

Вид сверху

Торговцы сувенирами желают сохранить рынок в Артбухте Севастополя

Проект предполагает создание нескольких уровней набережной


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля