Последние новости

Реклама

Начальник красноперекопской милиции вручил грамоту и подарок школьнице, спасшей своего сверстника

Сегодня, 24 мая, начальник Красноперекопского городского отдела подполковник милиции Игорь Хомин на торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка, вручил грамоту ученице 7 класса Вишневской общеобразовательной школы Юлии Лагутенко .

— Не всем известно, что 29 апреля Юлия, не растерявшись и проявив мужество, дала возможность своему сверстнику. Э та хрупкая девочка сделала все, что было в её силах, и спасла жизнь человека. Только благодаря ей парень остался жив, — обратился к присутствующим Игорь Ярославович.

Девочка была в гостях у бабушки. Когда она вышла из подъезда, увидела повешенного на веревке мальчика. Он ещё подавал признаки жизни. Не растерявшись и не теряя времени, Юля вытащила потерпевшего из петли, оказала первую медицинскую помощь и вызвала «скорую». Причин, побудивших его сделать такой шаг, мальчик назвать не может, что не помнит, как все произошло. Он пережил шок.

— Я сегодня здесь потому, что хочу выразить восхищение этой юной крымчанкой и от всего сердца выразить ей благодарность наравне с родителями мальчика за его спасенную жизнь. Пример Юлии показателен и для других. Никогда не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Если Юля выявит в дальнейшем желание связать свою судьбу с правоохранительными органами, мы будем рады видеть её в наших рядах, — заключил подполковник милиции Хомин.

Главный милиционер района вручил юной спасительнице букет цветов и ценный подарок

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля