Последние новости

Реклама

В ходе операции «Визит» крымские участковые спасли мужчину, решившего покончить с собой

Жительница Красногвардейского района автономии поблагодарила участковых за спасение жизни её супруга, решившегося на самоубийство.

Намеренное лишение себя жизни – едва ли не самый большой грех. Самоубийство происходит по разным причинам. Психологи утверждают, что люди, какие близки к этому, не желают ответов или решений. Они желают найти место, где они будут чувствовать себя в безопасности, чтобы выразить свой страх, свои тревоги, чтобы быть самими собой. Задача близких – вовремя заметить задачу, выслушать и поддержать.

В настоящее время на территории Автономной Республики Крым проводятся мероприятия под названием «Визит», направленные на максимальное информирование населения о работе милиции. Людям рассказывают о том, где и когда принимают участковые инспекторы милиции, раздают визитки с контактными данными участковых, обслуживающих их территорию. Ведь именно к ним в первую очередь граждане обращаются за помощью.

В конце февраля т.г. участковые инспекторы милиции Красногвардейского районного отдела милиции Марлет Аметов и Александр Сурдул, согласно утвержденному графику, проводили приём граждан в одном из сельских советов. Около 14 часов им поступил телефонный звонок от местной жительницы. Перепуганная селянка попросила помощи, сообщив, что её сожитель закрылся в спальне и намеревается покончить жизнь самоубийством. Правоохранители немедленно прибыли по указанному адресу.

Дверь в одной из комнат и вправду была заблокирована. Сотрудники милиции сумели пробраться в комнату и там увидели, что на дверной ручке при помощи ремня повесился парень, который ещё подает признаки жизни.

Участковый инспектор милиции Александр Сурдул сумел быстро перерезать ремень, освободить шею гражданина от петли. Правоохранители оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, затем вызвали «скорую». Приехавшие медики доставили парня в больницу.

В настоящее время состояние пострадавшего стабильное. После того, как пациент пришел в себя, он рассказал участковым, что в данный день поссорился со своей супругой. Селянин приревновал благоверную и после скандала решил покончить жизнь самоубийством. После разговора с милиционерами он пообещал в дальнейшем решать личные вопросы иным способом.

Женщина же, в свою очередь, очень напугана таким поступком своего мужа. Она искренне поблагодарила правоохранителей за спасение жизни близкого ей человека. По её словам, благодаря тому, что участковые инспекторы милиции раздавали визитки с указанием номеров их мобильных телефонов, она смогла быстро позвонить и позвать на помощь.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля