Последние новости

Реклама

Могилёв так толком и не сказал, зачем ездил в Португалию

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ утверждает, что в ходе своей поездки на остров Мадейра (Португалия) налаживал экономические связи региона с Крымом.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Как известно, командировка МОГИЛЕВА проходила с 16 по 18 мая. По данным управления информполитики Совета Министров, в рамках визита премьер должен был провести деловые встречи с президентом Ассамблеи автономного региона Мадейра Жозе Мигелем МЕНДОСОМ, президентом Ассоциации торговли и промышленности города Фуншала Марией Криштина Педра КОШТОЙ и представителями бизнеса.

«Я три дня (с 16 по 18 мая. – «АН-Крым») был в Португалии. Регион, который посещали мы, очень интересен и ментально близок к Крыму. Это остров Мадейра, который является туристическим центром на самом деле всего европейского континента», – рассказал сегодня МОГИЛЁВ, не уточнив, кто ещё ездил с ним.

По словам МОГИЛЕВА, на Мадейре он встречался с туроператорами и представителями бизнеса. Тем Не Менее не уточнил, с какими именно.

«Обидно то, что общаясь там с туроператорами, представителями бизнеса, выяснилось, что о Крыме никто ничего не знает вообще. И поэтому громадный турпоток состоятельных и пожилых людей до Крыма не доезжает. Нам в этом плане необходимо работать. Есть целый ряд наработок об установлении экономических контактов. Заинтересованность есть и у португальской стороны» , – сказал глава крымского правительства.

Из его слов также следует, что он встречался с местными политиками: «Общаясь с представителями политических кругов этого острова, мы обсуждали вопрос автономии Мадейры в законодательном плане... Там также есть интересные моменты. Мы провели с ними консультации, взяли их документы. Необходимо будет подумать о том, как нам заниматься вопросами автономии у нас здесь, чтобы они были более эффективными. Данные контакты помогут нам найти пути решения многих проблем, какие существуют у нас здесь» .

В то же время, МОГИЛЁВ уверил, что налогоплательщикам его поездка не стоила ничего.

«Стоимость её (командировки в Португалию. – «АН-Крым») нулевая для бюджета. Оплачивал её я сам и принимающая сторона, в том числе», – сказал он, отвечая на вопрос «Аргументов недели – Крым» .

Таким образом, так и остается неизвестным, с кем МОГИЛЁВ ездил в Португалию, с кем встречался и каковы результаты этих встреч.

«Итоги этой поездки будут оформлены в виде определенных наших соглашений, приглашения наших специалистов на экономические форумы, какие проводятся в Португалии и Евросоюзе. Там обсуждаются вопросы взаимодействия, и приглашение специалистов Португалии к нам сюда на наш экономический форум. Данные контакты позволят нам развить какие-то экономические взаимоотношения», — пообещал премьер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля