Последние новости

Реклама

Могилёв считает некорректными вопросы о его встречах с Джемилевым

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ считает некорректным вопрос о том, когда в последний раз он встречался с главой меджлиса крымскотатарского народа Мустафой ДЖЕМИЛЕВЫМ.

Об этом МОГИЛЁВ заявил сегодня в ходе своей итоговой пресс-конференции.

Так, корреспондент «Аргументов недели — Крым» поинтересовалась, когда в последний раз он встречался с ДЖЕМИЛЕВЫМ и намерен ли как-то выравнивать с ним отношения.

МОГИЛЕВ ответил вопросом на вопрос: «Они (отношения. — «АН-Крым») не ровные с вашей точки зрения?» .

Отметим, события декабря показывают, что отношения между меджлисом и крымским правительством непростые. В частности, об этом можно судить из лозунгов, какие звучали в ходе Всекрымского митинга в начале декабря, а также публичных выступлений (в том числе на вчерашней сессии крымского парламента) первого зампреда меджлиса Рефата ЧУБАРОВА. В них звучит критика в адрес политики действующей власти по вопросу обустройства крымских татар.

В то же время, МОГИЛЁВ утверждает, что не знает о событиях, какие бы свидетельствовали о его напряженных отношениях с меджлисом и лично ДЖЕМИЛЕВЫМ: «Я не знаю, о каких событиях вы говорите. У меня с ним вполне нормальные ровные отношения. Выравнивать ничего не собираюсь точно» .

В то же время, на вопрос, когда он в последний раз встречался с лидером меджлиса, премьер отвечать отказался.

«Это некорректный вопрос, с моей точки зрения: когда я с ним встречался? По рабочим вопросам или увидеть его на улице я могу, в Верховной Раде?», — заявил он.

Однако даже после уточнения, что речь идёт именно о рабочих встречах, МОГИЛЁВ так и не конкретизировал свой ответ: « Я не отслеживал в календаре дату встречи с кем-то из людей. Честное слово. Учитывая, что в день я встречаюсь с 30-40 людьми точно, я не могу отложить график всех и вся у себя», — сказал он.

Напомним, в последний раз МОГИЛЁВ и ДЖЕМИЛЕВ публично появились вместе в апреле — во время совместной командировки в Турцию.

В то же время в ноябре МОГИЛЁВ в день рождения ДЖЕМИЛЕВА не совсем корректно акцентировал внимание на его возрасте, пожелав при этом здоровья.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля