Последние новости

Реклама

В Крыму считают нормальным платить по 3 миллиона за уборку мусора

Глава крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ не считает нескромным при сложной экономической ситуации выделять 3 миллиона гривен на уборку мусора в Крыму.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» .

Как известно, сегодня крымские депутаты проголосовали за выделение из бюджета 3 млн. гривен на уборку мусора у обочин крымских автотрасс.

«Вопросов не возникало на комиссии по этому вопросу. Были дискуссии. Аргументы были представлены достаточно объективно. Депутаты поддержали. Поэтому я здесь ничего не могу добавить. У нас парламентская республика. Происходят предложения, обсуждение их в комиссиях, потом принимаются решения», – сказал он.

В то же время он не смог уточнить, на что конкретно будет потрачена данная сумма. Вспомним, ранее глава к рымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ предлагал ускорить уборку обочин центральных крымских автомагистралей при помощи сельских жителей, какие живут в прилегающих к ним поселках. В частности, премьер предложил распределить каждому из них по 2 километра территории за отдельную плату.

Однако пока незвестно, ни то, будет ли уборка мусора производиться по этой схеме, ни за что конкретно придется платить.

«Там есть статьи затрат, в том числе и зарплата. Там необходимо расшифровать смету и вы поймете», – сказал он.

В то же время в проектах решений, обнародованных на сайте крымского парламента, нет подробной сметы расходов по указанной статье. Поэтому пока остается неизвестным, каким именно образом, крымские чиновники будут чистить полуостров от мусора, а также кто и сколько средств за это получит.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля