Последние новости

Реклама

Могилёв встретит годовщину депортации татар на островах в Атлантике

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на этой неделе отправится с официальным визитом на остров Мадейра (Португалия). Поездка произойдёт 16-18 мая.

Как сообщает пресс-служба Совета Министров автономии, в рамках визита глава крымского правительства проведет деловые встречи с президентом Ассамблеи Автономного Региона Мадейра Жозе Мигел Мендоса, президентом Ассоциации торговли и промышленности города Фуншала Марией Криштина Педра Кошта и представителями бизнеса.

В рамках визита будут обсуждаться вопросы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. В частности, развитие двустороннего сотрудничества в сфере промышленности, поселкового хозяйства, транспорта, торговли, образования, здравоохранения, науки, туризма, спорта, культуры и экологии.

Стоит отметить, что 18 мая в Столице Крыма произойдёт траурный митинг, посвященный годовщине депортации крымских татар. Организатором митинга по традиции выступил крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический «парламент»), лидер которого нардеп Мустафа Джемилев накануне заявил, что в резолюцию акции может быть включено требование отставки Могилева с поста главы правительства республики.

В то же время, по многолетней традиции представители крымского руководства присутствуют на трибуне траурного митинга. Отсутствие Могилева могло бы быть истолковано как знак неуважения к репатриантам. Сам премьер ранее заявлял, что его участие в траурных мероприятиях будет зависеть от загруженности.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля