Последние новости

Реклама

Траурный митинг 18 мая организует и проведет Меджлис, — Чубаров

Массовые траурные мероприятия в память жертв депортации крымскотатарского народа в Столице Крыма в мае этого года будут организованы и проведены Меджлисом крымскотатарского народа.

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер фракции «Курултай-Рух» в крымском парламенте, первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ по итогам сегодняшнего заседания Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма, в Совете министров АР КРЫМ.

«Массовые траурные мероприятия в память жертв депортации крымскотатарского народа, планируемые для проведения на Центральной площади Акъмесджита (Симферополь) 17 мая – «Зажги в своем сердце огонь» и 18 мая – Всекрымский траурный митинг в память жертв депортации крымскотатарского народа будут организованы и проведены Меджлисом крымскотатарского народа», — написал ЧУБАРОВ.

Как известно, в состав созданного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма, который возглавил премьер Крыма Анатолия МОГИЛЁВ, вошли 27 человек, между которых члены Совета министров АР КРЫМ, депутаты Верховной Рады Крыма, власти Столице Крыма, представители национальных обществе, а также Рефат ЧУБАРОВ и экс-член президиума ВР АР КРЫМ Ремзи ИЛЬЯСОВ.

Напомним, что исполком Симферопольского городского совета не дал разрешения Меджлису крымскотатарского народа на проведение 17 и 18 мая традиционных траурных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации крымских татар, и сообщил, что ранее уже были поданы подобные уведомления от других лиц. В частности, это оппозиционная Меджлису общественная организация «Милли Фирка».

В то же время МОГИЛЁВ отметил, что траурные мероприятия 17 и 18 мая в Крыму пройдёт спокойно и без столкновений.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля