Последние новости

Реклама

Могилёв желает установить в Столице Крыма памятник Жертвам депортации

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ выступил с инициативой установить в Столице Крыма памятник Жертвам депортации.

Об этом сообщает управление информполитики Совета Министров АРК.

В частности, глава исполнительной власти автономии предложил провести творческий конкурс на разработку лучшего проекта памятника.

«На фоне безответственных фраз отдельных деятелей о «пяти колоннах», «остановке транспорта» и «перекрытии дорог», Совет министров готовит распоряжение о проведении комплекса мероприятий, посвященных Дню памяти в районах и городах республики,— подчеркнул МОГИЛЁВ. — Более того, как руководитель правительства Крыма я инициирую проведение творческого конкурса на разработку лучшего проекта памятника Жертвам депортации, который должен занять почетное место в крымской столице».

Напомним, исполком Симферопольского городского совета не дал разрешения Меджлису крымскотатарского народа на проведение 17 и 18 мая традиционных траурных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации крымских татар, и сообщил, что ранее уже были поданы подобные уведомления от других лиц. В частности, это оппозиционная Меджлису общественная организация «Милли Фирка».

Первый заместитель Меджлиса Рефат ЧУБАРОВ заявил, что, несмотря на отказ городского совета, ими также будет проведен в митинг, «в рамках закона Украины».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля