Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров исключил вероятность конфликтов в годовщину депортации крымских татар

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв считает, что в мае в Столице Крыма без осложнений будет проведен митинг к годовщине депортации крымскотатарского народа.

Об этом премьер рассказал сегодня журналистам. «Правительство Крыма будет проводить плановые мероприятия, посвященные этой дате. Печальной дате. Будет план мероприятий на весь Крым, по всем городам и посёлкам будет проводиться, потому что законодательным органом Крыма, Верховной Радой Крыма было в девяносто третьем году принято постановление об увековечивании этого дня. Поэтому будут проводиться в полном объеме мероприятия», — уверил А. Могилёв.

Он исключил возможность конфликтов в годовщину депортации, так как подобных случаев в последние годы не происходило.

«А кто с кем начнет сталкиваться? Данные столкновения — это полная какая-то инсинуация или у кого-то в больной голове такие идеи рождаются», — предположил премьер.

Напомним, Симферопольский горсовет отказал Меджлису крымскотатарского народа в проведении траурных мероприятий 18 мая, посвященных годовщине депортации крымских татар. В Меджлисе усмотрели в этом попытку властей снизить значимость мероприятия, пообещали участие в траурной акции десятков тыс. человек, а также не исключили провокационных действий в дни траура.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля