Последние новости

Реклама

Крымский премьер обещает, что траур 18 мая пройдёт без столкновений

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ отметил, что траурные мероприятия 17 и 18 мая в Крыму пройдёт спокойно и без столкновений.

Об этом он сказал журналистам после встречи с игроками спортивного клуба «Таврия».

«Значит, в настоящий момент прорабатывается план мероприятий по проведению этого траурного дня. В 93-м году Верховная рада Крыма приняла постановление об увековечивании этого дня, поэтому у нас разрабатывается план мероприятий по всему Крыму по проведению дня депортированных народов», — отметил он.

Он добавил, что не видит поводов для столкновений в траурный день 18 мая.

«Я не слыхал о том, что кто-то с кем-то собирался сталкиваться, это полностью какая -то инсинуация, у кого-то в больной голове такие и рождаются. До этого были какие-то столкновения? А с чего они могут взяться, данные столкновения?! Кто с кем будет сталкиваться? (…) С ДЖЕМИЛЕВЫМ (Мустафа ДЖЕМИЛЕВ – глава Меджлиса крымскотатарского народа. – «АН-Крым»)? Так это внутренние проблемы их, они сами должны находить консенсус из непонимания этого», — подчеркнул МОГИЛЁВ.

Напомним, исполком Симферопольского городского совета не дал разрешения Меджлису крымскотатарского народа на проведение 17 и 18 мая традиционных траурных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации крымских татар, и сообщил, что ранее уже были поданы подобные уведомления от других лиц. В частности, это оппозиционная Меджлису общественная организация «Милли Фирка».

Первый заместитель Меджлиса Рефат ЧУБАРОВ заявил, что, несмотря на отказ городского совета, ими также будет проведен в митинг, «в рамках закона Украины».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля