Последние новости

Реклама

За «бронзу» Евровидения Злата Огневич получит от власти Крыма заслуженного деятеля искусств

Певица Злата Огневич за третье место на песенном конкурсе «Евровидение — 2013» получит звание «Заслуженный деятель искусств АРК». В компанию к «поющему ректору» Михаилу Поплавскому и российской звезде Филиппу Киркорову уроженка Мурманска Инна Бордюг попадет по ходатайству правительства Крыма.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня на брифинге по окончании заседания Совета Министров автономии его председатель Анатолий Могилёв поздравил всех «с тем местом, которое заняла Злата Огневич на Евровидении».

«Третье место – это место достойное, – подчеркнул крымский премьер. – За последние годы Украина не достигала таких высот (в 2008 Ани Лорак из Украины заняла второе место – прим. «НР»), поэтому я считаю, что нужно будет инициировать перед Верховным Советом Крыма присвоить ей звание заслуженного деятеля искусств АР КРЫМ, учитывая то, что она крымчанка».

Напомним, певица Злата Огневич выступала на «Евровидении — 2013» в шведском городе Мальме с песней «Gravity» и заняла третье место, набрав в итоге 214 баллов.

Победительницей конкурса стала Эмили де Форест из Дании, которая набрала 281 балл. Теперь именно в её стране пройдёт «Евровидение — 2014».

Ранее премьер-министр Крыма заявлял, что участие крымской исполнительницы в песенном конкурсе этого года – большой плюс имиджу полуострова в Европе. Злата Огневич – настоящее имя Инна Бордюг – уроженка Мурманска. Детство и юность сделала в Судаке.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля