Последние новости

Реклама

Злата Огневич завоевала для Украины третье место на «Евровидении — 2013»

В шведском городе Мальме прошёл финал песенного конкурса «Евровидение — 2013». Украинская певица Злата Огневич исполнила песню «Gravity» и заняла высокое третье место, набрав в итоге 214 баллов.

За нашу соотечественницу проголосовали жители 28 стран Европы. Наивысшие оценки 12 баллов Украине отдали Азербайджан, Молдова, Армения, Белоруссия и Хорватия. По 10 баллов за песню Огневич дали Израиль, Сербия, Испания, Болгария, Мальта, Эстония, Кипр и Литва. Не поскупились на 8 баллов Бельгия, Греция, Ирландия, Грузия.

А вот братская Россия дала возможность нашей Злате лишь 1 баллом, в то время как Украина отдала за песню российской конкурсантки Дины Гариповой 4 балла. В итоге Гарипова осталась за пределами первой тройки, финишировав лишь пятой.

Зато Россия поставила самые высокие оценки Бельгии – 8 баллов, 10 – Греции, 12 – Азербайджану. Ни одного балла Россия не поставила Белоруссии. В итоге представительница от этой страны Алена Ланская заняла 16-е место.

Победительницей конкурса стала Эмили де Форест из Дании, исполнившая зажигательную композицию «Only Teardrops». Датчанка набрала 281 балл. Теперь именно в её стране пройдёт «Евровидение — 2014».

«Серебро» конкурса досталось Фариду Мамедову из Азербайджана, который набрал 234 балла.

Всего в голосовании принимало участие 39 стран Европы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля