Последние новости

Реклама

Крымчанка Злата Огневич представит Украину на Евровидении — 2013

Сегодня, 23 декабря, на Первом канале прошёл финальный Национальный отбор на Евровидение 2013. Его победителем стала Злата ОГНЕВИЧ.

Исполнительница поедет на конкурс в Мальме (Швеция) с песней Gravity.

Отбор проводился путём смешанного голосования жюри и телезрителей. Злата Огневич получила от жюри — 20, и от телезрителей – 20 балов, что в общем итоге стало победным над другими конкурсантами, передаёт Корреспондент.

Напомним, что вместе со Златой ОГНЕВИЧ за возможность представить Украину на международном песенном конкурсе боролись: Оксана ПЕКУН и Максим НОВИЦКИЙ (1); Мария ЯРЕМЧУК (2); Мариетта (3); Дмитрий ЯРЕМЧУК (4); Инеш (5); Злата ОГНЕВИЧ (6); дуэт Эмоушен (7); ансамбль Гвоздівчанка (8); Realivanna (9); Таня ШИРКО (10); группа Тринити (11); Ана СТЕСИЯ (12); Алина ГРОСУ (13); Даша МЕДОВАЯ (14); Лена КОРНЕЕВА (15); Ангелия (16); Эдуард РОМАНЮТА (17); Матвей ВЕРМИЕНКО (18); группа ДиОфильмы (19); Дима СКАЛОЗУБОВ (20).

В прошлом году Украину на песенном конкурсе Евровидение предсталяла Гайтана.

Гайтана с песней Be My Guest (Будь моим гостем) заняла 15-е место, набрав 65 баллов.

Напомним, 58-й международный конкурс Евровидение произойдёт в Швеции, в городе Мальме, полуфиналы которого запланированы на 14 мая и 16 мая, а финал — на 18 мая 2013 года. Швеция стала принимающей страной для Евровидения в 2013 году благодаря победе своей представительницы Лорин на предыдущем конкурсе. В Баку на Евровидении — 2012 она набрала 372 балла за песню Euphoria. Второе место заняли Бурановские бабушки, представлявшие Россию, третье — представитель Сербии.

К сведению. Злата ОГНЕВИЧ (настоящее имя — Инна БОРДЮГ) родилась в Мурманске в семье военного и педагога. Её детство прошло в Крыму, в Судаке, где девушка начала учиться музыке. Становление Златы уже в качестве профессиональной певицы прошло в Киеве, где девушка стала выпускницей музыкального училища имени Глиера и поступила в Киевский Институт Музыки, на отделение джазового вокала.

ОГНЕВИЧ является солисткой Государственного ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины, также девушка пела в латин-бэнде. Злата — победительница многочисленных вокальных конкурсов, в том числе и беспрецедентного для Украины проекта «Единственная поющая радиоведущая» на одной из радиостанций.

В 2009 году Злата ОГНЕВИЧ стала финалисткой национального отбора конкурса «Евровидения — 2010», но не одержала победу. В 2010 году приняла участие в отборе «Евровидения — 2011», заняв второе место.

Злата ОГНЕВИЧ стала голосом рекламной кампании ТМ «Корона» — c песней «Страсть».

Выступала в качестве специального гостя на международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске.

В 2011 году на конкурсе Crimea Music Fest заняла первое место.

В 2012 году стала лицом рекламной компании курортов Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля